Ульяновский бизнесмен Вадим Харлов решил попытать счастье, чтобы вновь попасть в Государственную Думу. 8 апреля он подал документы на участие в праймериз «Единой России».

В своем комментарии Харлов говорит, что предварительное голосование является обязательным условием выдвижения кандидата в депутаты от «ЕР», поэтому он примет в нем участие:

«Чтобы понять свой рейтинг, чтобы оценить проблемы людей, услышать их и в дальнейшем принять решение, выдвигаться дальше или нет», - заявил Вадим Харлов.

Напомним, на прошедших выборах в Госдуму 2011 года бизнесмен шел по одномандатному округу от «Справедливой России». На тот момент он возглавлял региональное отделение партии.

Однако после того, как эсер был избран в Думу, он принял решение покинуть ряды "СР" и остался беспартийным. Уже в начале 2012 года депутат примкнул к, так называемому, блоку «свободных депутатов». Свое решение выйти из "Справедливой России" Харлов объяснил так: «Я дважды избирался самовыдвиженцем в горсобрание Ульяновска, а в последний раз получил первое место по уровню поддержки, население мне доверяет, и я обещал решать проблемы области в Госдуме, но сейчас, учитывая неконструктивную позицию партии, понимаю, что это невозможно» .

Отметим, что свою рекламную кампанию Вадим Харлов начал, пожалуй, раньше других, более двух месяцев назад. Сначала с уличных баннеров обещал бороться с беспределом в ЖКХ, затем поздравлял дам с 8 марта. В последний раз он оформил свою саморекламу в цветах, напоминающих бренд-бук партии «Родина». Вероятно, после присоединения к "Единой России" агитационная работа депутата станет более упорядоченной и менее яркой.

Дарья Косаринова