Знаковое здание Ульяновска - 8-этажный офисный комплекс «Аврора» выставили на продажу. Владелец готов расстаться с этим "чудом" советской архитектуры и одним из первым бизнес-центром города всего за 156 млн рублей. Продающая сторона обещает будущему владельцу ежемесячный доход с аренды офисов в размере 600 тыс рублей.

Офисное 8-этажное здание «Авроры» находится в самом центре Ульяновска. Время его постройки - середина 70-х годов. Общая площадь - около 4,3 тыс квм. На данный момент бизнес-центр выставлен на продажу через сайт бесплатных объявлений "Авито". Информация о 8-этажной "Авроре" за 156,2 млн рублей размещена в разделе "Коммерческая недвижимость" между объявлениями о продаже гаража и остановочного ларька.

На официальном сайте офисного центра опубликована информация о том, что владельцем здания является ОАО «УльяновскСтройИнвест» в лице учредителей Николая Ханова и Николая Курушина.

Несмотря на серьезную конкуренцию на рынке коммерческой недвижимости Ульяновска, «Аврора» до сих пор пользуется популярностью у арендаторов. Во многом благодарю своему выгодному территориальному положению. Об этом говорит посредник, который курирует сделку по бизнес-центру.

На сегодняшний день в здании пустуют всего 3 офиса. Среди якорных арендаторов бизнес-центра - министерство строительства, департамент лекарственного обеспечения, фитнес-клуб «Альбатрос» (принадлежащий Герасимову), а также множество частных компаний.

Продавцы «Авроры» рекомендуют будущему владельцу здания, если покупатель на него найдется, продолжить в ней арендный бизнес. Снять помещение в здании можно за 400-450 рублей за квм в месяц. Соответственно, ежемесячно «Аврора» может приносить около 1,4 млн рублей.

«На данный момент около 700 тыс в месяц уходит на обслуживание здания, на налоги, зарплаты и прочие расходы. Чистая прибыль с аренды - в районе 600 тыс рублей. Но ее можно значительно увеличить за счет сокращения текущих издержек», - заявил в комментариях для 73online.ru консультант по сделке.

Валерия Казакова

Фото: avito.ru