Весна - традиционно считается временем обновления. Этому способствует, с одной стороны, православный Пост, который продлится в этом году до 1 мая, а с другой - желание каждого человека, не зависимо от его религиозной принадлежности, освободиться от лишних килограммов, которые организм набрал за зиму, очиститься, обновиться, подготовиться к лету и пляжному сезону. И рестораны Ульяновска готовы нам в этом помочь.

Практически все из них в марте обновили свое меню и предлагают клиентам вкусные, полезные витаминизированные обеды - как раз такие, которые необходимы для мягкого и безболезненного выхода из зимнего рациона жирной и тяжелой пищи. 73online.ru решил узнать, чем будут этой весной удивлять и оздоравливать своих клиентов крупнейшие рестораны и кафе Ульяновска. Сегодня мы представляем Вашему вниманию третий обзор по постному меню от, пожалуй, лучших ресторанов Ульяновска.

Авторская кухня от ресторана «Шпинат»

Ресторан «Шпинат» - это современный дизайн в скандинавском стиле, уютная, доброжелательная атмосфера, авторская кухня, достойный сервис и индивидуальный подход к каждому гостю.

Ключевой особенностью заведения является принципиально новый взгляд на гастрономию в Ульяновске. Гостям ресторана «Шпинат» предлагается огромный выбор блюд авторской европейской кухни в исполнении шеф-повара Романа Смирнова. В меню ресторана любой гость сможет найти то, что придется ему по душе, точнее, по вкусу.

Сейчас ресторан «Шпинат» предлагает своим гостям интересные новинки специального постного меню: салаты, горячее и десерты.

Многим гурманам понравится «Карпаччо из маринованной свеклы с грецкими орехами» - интересное сочетание текстур и вкуса печёной и маринованной свеклы, заправленной душистым маслом со свежим огурцом и топинатом из маслин.

Настоящим хитом постного меню стал печёный баклажан с овощной каппонатой в томатном соусе.

А завершить постную трапезу гости могут, заказав на десерт яблоко, запечённое с клюквой и медовыми сотами, которое подаётся под фирменным клубничным соусом.

Фитнесс-перезагрузка от ресторана «ГудЛанч»

Ресторан «ГудЛанч» 13 марта презентовал новую программу «Перезагрузка», в рамках которой один из ведущих ульяновских диетологов Клиники здоровья и эстетики Нины Березиной разработала для гостей заведения специальное поэтапное фитнес-меню, которое направлено на оздоровление организма.

Данная программа питания включает в себя три этапа: очищение, восстановление и стабилизацию результата. Все блюда от шеф-повара ресторана «ГудЛанч» готовятся в строгом соответствии с рекомендациями диетолога: по составу продуктов, содержанию белков, жиров, углеводов и количеству калорий. Теперь, даже находясь вне дома, жители и гости Ульяновска смогут получить здоровое и сбалансированное питание в "ГудЛанче".

Также ресторан предлагает своим клиентам большое количество постных блюд.

На данный момент в ресторане проходит первый этап программы (очищение организма), и все желающие могут присоединится к «оздоровительному» марафону. Читайте подробнее рекомендации по оздоровлению в группе в ВК.

Философия заведения гласит: правильное питание должно быть доступно каждому. И поэтому ресторан «ГудЛанч» предоставляет гостям, участвующим в программе, скидку до 50% на блюда, рекомендованные диетологом.* А самые активные любители здорового питания, прошедшие полный курс «Перезагрузки», могут получить главный приз - сертификат на бесплатные обеды в ресторане «ГудЛанч» (на месяц) и подарочную карту на обслуживание в «Клинике здоровья и эстетики» Нины Березиной (номиналом в 5000 рублей)*.

Правила акции и условия розыгрыша уточняйте у администратора ресторана «ГудЛанч» по тел 73-22-88

Ресторан «Обломов» - традиционная русская кухня в новом прочтении

Расположенный в историческом центре, ресторан европейской и русской кухни "Обломов" удивляет своей уникальной аристократической атмосферой.

Очень интересным, полезным и вкусным блюдом от «Обломова» является «Палитра из овощной икры». Этот чудесный «микс» раскроет перед гурманами все оттенки вкусов сезонных овощей: солнечный томат подарит Вам тепло и сладость, а смуглый баклажан будет играть долгим и приятным послевкусием. Насладиться этой закуской в полной мере позволят хрустящие тосты, на которых она подается к столу.

Одним из шедевров ресторана «Обломов» является фирменная «Овощная паста», заправленная потрясающим остро-сладким соусом. Это изысканное блюдо из овощей, которое порадует даже самого взыскательного гурмана.

Многим посетителям ресторана уже полюбились чудесные картофельные ватрушки с грибами – сытное, постное и, главное, удивительно вкусное блюдо.

Для любителей более изысканных угощений в меню ресторана присутствуют «Рулетики из перцев и баклажанов, фаршированные томлённой гречей с фасолью», которые станут прекрасным дополнением к основному меню.

Для постящихся любителей сладостей ресторан «Обломов» предлагает несколько видов потрясающих десертов. Например, «Яблоки, карамелизованные с соусом из сухофруктов». Один раз попробовав этот десерт, вы будете заказывать его снова и снова. Это чудесное блюдо обладает нежнейшим ароматам и непревзойденным вкусом. Оно подарит вам ощущение радости, тепла и уюта в холодные и промозглые дни мартовской непогоды.

Для любителей более пикантных блюд хорошо подойдет десерт «Лимонно-яблочный сорбет», который порадует даже самых взыскательных гурманов. Его освежающий вкус буквально окунет вас в мир жаркого лета, а пикантная кислинка оттенит сладость спелого яблока и подарит Вам хорошее настроение.

Постное меню от кафе-ресторана «Доктор Ватсон» - традиционно вкусно

Кафе-ресторан «Доктор Ватсон» предлагает своим гостям блюда русской и европейской кухни. Причем постные угощения присутствуют как в бизнес-ланче, так и в специально разработанном под православный пост меню. В приготовлении блюд шеф-повар кафе-ресторана делает акцент на легкие, освежающие овощные закуски, изысканные рыбные блюда, а также на потрясающе вкусные, витаминные десерты из свежих фруктов и ягод.

Приятным сюрпризом для посетителей заведения станет скидка в 20%, которая действует на вегетарианские блюда в обеденное время.*

Если говорить о рыбных деликатесах, то даже самые искушенные гурманы не останутся равнодушными к нежнейшему филе запеченного судака с авторским томатным соусом, чудесно оттеняющим изысканный вкус блюда, которое подается к столу с овощной икрой из кабачков и баклажанов.

Чудесной, легкой и удивительно вкусной закуской является фирменный «Салат с маринованной свеклой». Это блюдо готовится из пикантной маринованной свеклы, миндального сыра, нежнейшего отварного картофеля, свежего редиса и огурчиков с добавлением листьев салата.

Пост - не повод отказывать себе в десерте! Шеф-повар кафе-ресторана «Доктор Ватсон» приготовил для гостей легкий, воздушный, насыщенный витаминами и обладающий ярким вкусом мусс «Сет из фруктовых муссов». Это блюдо представляет из себя три вида муссов: из экзотического солнечного манго, терпкого с ноткой кислинки киви и яркой ароматной вишни. Подаются муссы на подложке из бисквитно-клубничной крошки, и украшаются ароматными листиками свежевшей мяты.

*предложение действительно на день выхода материала

Валерия Казакова

на правах рекламы

фото предоставлено ресторанами "ГудЛанч", "Шпинат", "Обломов", "Доктор Ватсон"