Бизнесмен и учредитель компании «АМС-групп» Сергей Полбин продолжает распродавать свой бизнес. На этот раз на торги выставлено здание на ул Урицкого. Владелец хочет выручить за него 65 млн рублей. Однако есть один нюанс - здание магазина «Автосити» находится в залоге у банка.

В Ульяновске на продажу выставлено 3-этажное здание и земельный участок площадью 5,5 тыс квм на ул Урицкого, где сейчас располагается магазин автозапчастей «Автосити». За 65 млн рублей новый владелец получит сооружение торгово-офисного назначения, в котором арендуют места несколько продавцов запчастей, в том числе, и магазин от «АМС».

Продавец уверен: вложение денег в покупку прибыльное, если сдавать площади в аренду по 200-300 рублей за кв метр.

И хотя представитель «AMС» уверяет, что причина продажи торгово-офисного комплекса в том, что компания планирует вложить вырученные средства в другие, более выгодные, проекты, вероятнее всего, дело в общем падении автомобильного рынка и снижении рентабельности магазинов по продаже запчастей. Попросту - Сергей Полбин просто пытается избавиться от актива, который перестал приносить ему прибыль.

При этом продавец не скрывает, что в данный момент здание является залоговым имуществом по банковскому кредиту. Но в случае продажи он обязуется решить эту проблему в течение месяца.

Отметим, что это не первый случай продажи бизнеса «АМС». От когда-то мощной финансовой структуры, включающей в себя около 10 разнопрофильных предприятий, как торговых, так и производственных, на данный момент остались лишь «слезы» - четыре убыточных автосалона, завод «БАУ Рус», охранное агентство и торговый центр. Предыдущий год был для Сергея Полбина годом плохих новостей - «Автодеталь-Сервис» признали банкротом, он лишился завода «Электром» и автосалона «БМВ», а также получил еще одного конкурента - в городе был открыт второй салон «Форд».

Вера Васина

Валерия Казакова

Фото: Авито.ру