Стали известны подробности ЧП в СИЗО №1, где несколько дней назад пытались повеситься двое заключенных. Выяснилось, что подследственных «запрессовали» их сокамерники, когда узнали, за какие преступления те попали в изолятор.

Трагический случай произошел 15 февраля вечером в СИЗО №1 на улице 12 сентября. Двое заключенных попытались покончить с собой. Попытки самоубийств были предотвращены сотрудниками следственного изолятора.

Удивительно, что в петлю неудавшиеся самоубийцы лезли прямо на глазах у сокамерников, которые позвали постового лишь в последний момент. Горе-суицидникам всего 22 и 24 года, им инкриминируются разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

73online.ru стало известно, что к самоубийству молодых парней подтолкнули сами сокамерники. Как выяснилось, один из них на воле убил собственного сына, а второй отбирал пенсию у стариков и издевался над ними. Когда подробности преступлений стали известны матерым преступникам со стажем, двух подозреваемых просто «запрессовали» в камере. Именно это, по словам источника 73online.ru, и стало причиной попытки суицида.

Александра Скворцова