Коллеги молодого следователя, найденного на льду Свияги, не нашли криминальной причины происшествия. Основной версией случившегося стала попытка суицида.

Следователь Дмитрий Волгушов, упавший 24 января с моста через Свиягу неподалеку от ТК "Аквамолл", уверенно идет на поправку. Две недели назад он вышел из комы, а сейчас переведен в общую палату.

В то роковое утро 22-летнего сотрудника следственного управления по Засвияжскому району и сына экс-замначальника РУВД Дмитрия Волгушова спасло чудо. Парня, спрыгнувшего вниз головой с моста на лед, нашел случайный прохожий. Врачи БСМП долго боролись сначала за его жизнь, потом за отмороженную руку. К счастью, Дмитрия удалось спасти, но он впал в кому. Первые признаки его возвращения к жизни появились спустя 10 дней после его госпитализации. Пострадавший начал шевелить конечностями, узнавать близких. Сейчас здоровью молодого следователя ничего не угрожает. Он переведен в общую палату. Все то время, пока медики боролись за жизнь парня, его коллеги искали причину происшедшего.

Следователь следственного управления Сергей Хутарев отработал все версии происшествия. Безусловно, первоначально в качестве основной была профессиональная деятельность Волгушова. Однако вскоре стало понятно, что она не состоятельна, поскольку парень проработал в органах всего год и не вел никаких громких дел, скорее, выполнял функции помощника. Кроме того, нам стало известно, что были отсмотрены камеры наблюдения, находящиеся на мосту через Свиягу, и видеорегистраторы с проезжающих в это время машин. В итоге, якобы, следователь нашел подтверждение тому, что Волгушов сам прыгнул с моста. Скорее всего, речь в данном случае идет о суициде.

73online.ru удалось пообщаться с человеком, который близко знает семью Волгушовых. Отец Дмитрия долгое время служил в полиции, ушел на пенсию в звании полковника. Мама - учитель математики, Дмитрий их единственный сын. По словам друга семьи, Волгушов-младший всегда был тихим, спокойным мальчиком, и не собирался идти по стопам отца. Однако тот убедил его служить в органах. Возможно, работа в следствии вызвала сильнейшие переживания у молодого человека, которые и стали причиной его поступка.

Сергей Волгушов подтвердил в своем комментарии порталу, что его сын идет на поправку.

Александра Скворцова