«Я никогда не видел, чтобы женщина, которая мне годится в матери, вела себя подобным образом! Она так кричала, что в меня просто брызгами летели ее слюни», - руководитель Майнского отделения партии «Единая Россия» Александр Кузьмич до сих пор не может прийти в себя после встречи с бывшим мэром Ульяновска, а ныне руководителем региональной общественной приемной Медведева Мариной Беспаловой, которая 16 февраля приехала в Майну принимать людей.

Конфликт, который точнее можно было бы назвать базарной разборкой произошел прямо в стенах майнского отделения партии.

16 февраля Марина Павловна приехала на прием в Майну в сопровождении своей помощницы и оператора с видеокамерой. Очевидно, что в данном муниципалитете Беспалова не пользуется большой популярностью, поэтому никто в тот день из местных жителей с ней общаться не хотел.

Именно то, что около местной приемной не стояли толпы желающих, чтобы попасть к ней на личный прием, и вывело бывшую градоначальницу из себя. «Козлом отпущения» стал молодой руководитель Майнского отделения «ЕР» Александр Кузьмич. Парень - местный житель, прошел армию, имеет высшее образование и в партию вступил не по принуждению, а по убеждению.

«Я так до конца и не понял, за что она на меня так кричала, в том числе и нецензурными словами. Да, признаюсь, я ее не узнал. Но после того, как она представилась, я постарался сделать все возможное, чтобы ей объяснить, что мы на прием людей силой не сгоняем. Она стала орать, чтобы я срочно нашел ей главу районной администрации. Но искать руководство - не входит в мои должностные обязанности. Я ей пытался все это говорить, однако, она меня даже слушать не хотела. Я воспитывался в нормальной семье, отношусь к женщинам с уважением. Но то, что она мне и в какой форме говорила, поверьте, я не слышал даже от армейских командиров», - рассказывает Александр.

После того, как руководство района не нашлось, а люди так и не спешили на прием к женщине, по словам Александра, Марина Павловна почему-то начала искать в кабинете прослушивающие устройства – «жучки». Все это время изумленный Александр ей пытался объяснить, что в их приемной нет никаких шпионских штучек. Но не тут-то было. Беспалова стала открывать ящики столов, рыться в бумагах.

«Она обвиняла меня, что я незаконно веду запись нашего разговора, ссылаясь на то, что у нее есть при себе специальное устройство, обнаруживающее записывающие «гаджеты». Я пояснил ей, что у меня, кроме выключенного телефона, ничего нет, на что в мой адрес посыпались оскорбления и угрозы. В чем она меня только не обвиняла: в неправильной организации работы общественной приемной, в плохой работе многофункционального центра, в негуманном отношении к людям. Беспалова обещала лично меня уволить с работы!» - Кузьмич был настолько ошарашен поведением женщины, что не мог даже оправдываться.

Вдоволь наоравшись, Марина Павловна все-таки решила хоть кого-то принять из местных жителей Майны. Но людей по-прежнему не было. Тогда Беспалова стала кому-то звонить по телефону, и через некоторое время в приемную пришли два человека. По словам Александра Кузьмича, это явно были ее близкие знакомые. Поскольку она сразу стала называть их по имени и отчеству, а также вспоминать прежние встречи.

Спустя некоторое время после общения с бывшей ульяновской чиновницей, Александр пришел в себя, нашел в себе силы написать заявление в прокуратуру. Возможно, сотрудники правоохранительных органов смогут поставить даму с постмэрским синдромом на место.

Александра Скворцова

Фото: 73online.ru