73online.ru продолжает следить за тем, как обеспеченные ульяновцы избавляются от своего бизнеса в кризис с помощью сайта бесплатных объявлений «Авито.ру». Так, столовая «Руслан и Людмила», которая открылась в 2014 году и расположилась в центре Ульяновска на переулке Комсомольском, 15, выставлена на продажу за нескромные 20 млн рублей. В подробностях сделки разбирался корреспондент нашего портала.

Оказалось, что владельцы «ресторанного» бизнеса за 20 млн рублей хотят продать не только свое кафе «Руслан и Людмила» с чистой прибылью в 300 тыс рублей ежемесячно, но и помещение, которое находится в собственности. Столовая занимает первый этаж, ее общая площадь составляет 305 кв.м. – это два зала с мебелью (столовая и банкетный зал), а также кухня со всем необходимым оборудованием. Если потенциальный покупатель пожелает приобрести помещение отдельно от готового бизнеса, выставленного на продажу, то собственник рекомендует его использовать как торговое помещение, медицинский центр, банк или страховую компанию.

Кафе «Руслан и Людмила», согласно выписке из налоговой инспекции, зарегистрировано на ООО «Премьера». Учредителями юридического лица оказались две дамы в равных долях – Альфия Айнетдинова и Наталья Филиппова.

Интересно, что в дополнительных видах деятельности у предпринимательниц указано осуществление врачебной практики, производство строительных работ, строительство зданий и сооружений, подготовка к продаже недвижимости и жилого имущества, рекламная деятельность, а также автобусные пассажирские перевозки – спектр предлагаемых услуг ООО «Премьера» достаточно широк.


Дарья Косаринова