Накануне, 11 февраля 2016 года, было совершено дерзкое нападение на одну из коммерческих организаций Ульяновска.

Вчера примерно в 14 ч в диспетчерскую службу скорой помощи поступило сообщение о том, что на ул Урицкого в ходе стрельбы из боевого оружия пострадали 3 человека, и один мужчина погиб от колото-резаных ран.

Медики забирали раненых с адреса Урицкого, 104, где располагается техцентр «Форсаж».

Однако, как оказалось, бандитский налет был совершен не на СТО и его сотрудников, а на деревообрабатывающее предприятие, которое находится рядом.

По неподтвержденной пока правоохранительными органами информации, несколько вооруженных человек на своей легковой машине проникли на территорию предприятия под видом клиентов и напали на сотрудников ООО «Снап». Мишенью бандитов был управляющий конторы Олег Лаврушин. Отметим, что по документам руководителем предприятия и его учредителем проходит другой человек.

Известно, что «Снап» занимается распиловкой, сушкой и пропиткой древесины - готовит дерево к последующей работе мебельщиков и прочих предприятий с ним.

Цех функционирует на Урицкого, 104 с 2013 года.

Сама лесопилка представляет собой достаточно большую производственную территорию, спрятанную за высоким забором.

В соседях у «Снапа» - СТО «Форсаж».

73online.ru сегодня побывал на месте происшествия и опросил свидетелей нападения.

В СТО «Форсаж» нам сообщили, что не слышали звуков выстрелов и о том, что на соседей совершено нападение, узнали лишь, когда скорая помощь подъехала на Урицкого забирать раненых.

По словам одного из очевидцев, он видел, как машина скорой помощи заезжала на территорию лесопилки.


Сегодня с утра на месте, где было совершено преступление, работают оперативники - корреспондент пообщался с несколькими сотрудниками полиции. Однако от комментариев по громкому преступлению они наотрез отказались.

Что стало причиной бандитского нападение на предприятие, которое занимается сушкой и распилкой древесины, - предстоит ответить следователям.

По уточненным и официально подтвержденным данным, в результате "бойни на Урицкого" в больнице оказались три человека с многочисленными огнестрельными ранениями, в том числе, и руководитель предприятия Олег Лаврушин. Все они прооперированы, Лаврушин находится в отделении нейрохирургии БСМП.

В ходе налета один человек погиб - он получил ножевые ранения, несовместимые с жизнью.

Валерия Казакова