Сотрудники управляющей компании «Засвияжского района №1» чуть не убили жильцов одного из домов на переулке Пожарский во время уборки снега. Большая сосулька упала на балкон собственников квартиры на первом этаже и снесла им крышу. В подробностях ЧП разбирался 73online.ru.

«1 февраля работники одной из управляющей компании решили сбить с крыши 5-этажного дома огромную сосульку. Да так «аккуратно» это сделали, что снесли крышу балкона, находящегося на 1 этаже, не убедившись в том, есть ли на балконе люди и может ли кто-то в это время выйти на балкон. Когда мы по звонку соседей приехали домой, работников компании уже не было, была только дыра в балконе. Сбивая эту наледь, они что, не думали о последствиях??? Это только в России такое возможно? Что за беспредел со стороны управляющей компании???», - пишет ВКонтакте жительница Ульяновска Евгения Кавадина. Пострадала от рук коммунальщиков ее мама, которая проживает в доме на переулке Пожарский, 33.

В комментариях под фото пользователи социальной сети сделали предположение, что балкон возведен собственниками нелегально и, наверное, поэтому так легко разрушился. И они оказались правы. Евгения Кавадина сообщила 73online.ru, что балкон в их квартире - самострой.

«Но это же не повод его бомбить?!», - возмущается женщина.

Журналист связался с управляющей компанией, которая обслуживает этот дом. Оказалось, что ответственность за разрушения несет УК «Засвияжского района №1».

Там подтвердили, что действительно, 1 февраля по указанному адресу проводились работы по уборке снега и сосулек с крыши дома.

Однако ответ начальника участка №28 «ЖЭУ-28» Олега Корпусова поразил:

- Все может быть. Могли и убить. Пусть собственники приходят к нам и заявляют о пострадавших, будем разбираться. Если бы кто-то погиб, посадили бы.

- Вас?

- Почему же сразу меня? Нашли бы виновных! Суд бы во всем разобрался.

- Но ведь именно Вы исполнитель...

- Исполнитель не я.

После телефонного разговора с представителем засвияжской управляющей компании, 73online.ru связался еще раз с Евгенией Кавадиной, чтобы узнать, обращалась ли ее мама с претензиями в ЖЭУ. «После моего звонка этот Корпусов нахамил, и бросил трубку. Сказал, что извиняться не собирается».

Дарья Косаринова