История с похищением духов из магазина «Летуаль» в ТЦ «Самолет» получила неожиданное продолжение. Из-за мелкой кражи предполагаемый злоумышленник чуть было не лишился жизни. Не дождавшись окончания допроса в полиции, он выпрыгнул в окно и сломал пяточную кость.

Вчера 34-летний ульяновец, который является довольно известной личностью в криминальный кругах Ульяновска, зашел в бутик «Летуаль», расположенный в ТЦ «Самолет». Там он незаметно похитил туалетную воду «Жан Франко Фере» за 4 тыс рублей и скрылся. Судя по всему, мужчина решил отметить окончание новогодних праздников, а денег на продолжение банкета у него не было. Он продал краденное, и на вырученные деньги купил себе алкоголь.

«Злоумышленника удалось вычислить по камерам видеонаблюдения», - рассказал сотрудник пресс-службы УМВД по Ульяновской области Алексей Рыжов. За аналогичные деяния его привлекали неоднократно, поэтому вычислить вора не составило труда. Но когда оперативники пришли к мужчине домой, он встретил их в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, и опрос пришлось перенести на другой день.

Сегодня ульяновец сам явился в отдел полиции №4. Однако опрос не заладился с самого начала. Неизвестно, что именно произошло между полицейским и мужчиной, но в середине опроса мужчина внезапно вскочил, бросился к окну и прыгнул вниз. По счастливой случайности он отделался переломом правой ноги. Хотя прыжок со второго этажа мог обернуться более трагическими последствиями. Его госпитализировали в ЦКГБ с диагнозом «закрытый перелом правой пяточной кости». Если учесть, что промысел мелкими кражами является для мужчины обычным делом, не понятно, почему именно этот случай вынудил его выброситься из окна. В настоящий момент следственный комитет и полиция проводят проверку произошедшего. В ближайшее время будет дана оценка действиям оперативников.

Лена Ленина