Жители р.п. Старая Кулатка в субботу, 26 декабря, около 10 утра нашли труп своего односельчанина. Страшная находка была обнаружена около свалки примерно в 1,5 км от поселка. Судмедэксперты констатировали, что несчастный умер не своей смертью. Под подозрение почти сразу же попал местный участковый.

В настоящий момент не известно, что именно послужило причиной конфликта между 33-летним участковым отделения полиции, располагающегося в р.п. Старая Кулатка, и 42-летним местным жителем. Утром 26 декабря пьяный капитан полиции вместе со своим приятелем привезли мужчину за пределы поселка. Там они жестоко его избили, но этого им показалось мало, и злоумышленники решили поглумиться над несчастным. Мужчины раздели свою жертву и уехали. Несчастный почти сразу же скончался от полученных травм и сильного переохлаждения.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье убийство. Проводится служебная проверка. «Если вина полицейского будет доказана, его руководство также привлекут к ответственности, вплоть до увольнения», - сообщили в полиции.

Лена Ленина