Завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Ульяновска. В зависимости от роли каждого они обвиняются в похищении человека, вымогательстве, угоне, принуждении к даче ложных показаний, вмешательстве в деятельность следователя в целях воспрепятствования расследованию.

1 сентября 2014 года обвиняемые на ул. Гончарова насильно посадили мужчину в машину, после чего несколько часов возили до городу, избивали и требовали передать им полмиллиона рублей. Затем злоумышленники привезли мужчину в помещении на ул Федерации и заперли там на двое суток, при этом продолжали требовать деньги.

Желая забрать себе автомобиль потерпевшего, они отвезли его в региональное ГИБДД, чтобы получить копию паспорта транспортного средства. Там мужчина сообщил полицейским о случившемся и вымогателей задержали.

Однако уже после того, как потерпевший написал заявление в полицию, обвиняемые вместе со своими родственниками пытались оказывать на него давления, а один из пытался похитить том уголовного дела. В ходе следствия стало известно, что один из участников группировки совершил 11 краж.