На прошлой неделе министерство здравоохранения Ульяновской области распространило пресс-релиз о том, что с двумя главными врачами медицинских учреждений Ульяновска не будут заключены контракты. 73online.ru удалось узнать, кому именно из руководителей системы здравоохранения вынесен «неуд» за работу последних лет.

Контракты с главврачами больниц и поликлиник Ульяновской области заключаются на 1 или 3 года.

После истечения срока полномочий всех руководителей ждет «переэкзаменовка» - оценка труда прошлых лет, в ходе которой региональное министерство здравоохранения решает, с кем контракт продлить, а кого оставить за бортом новых трудовых отношений.

На исходе 2015 года такой экзамен от ведомства Павла Дегтяря не прошли руководители нескольких медицинских учреждений Ульяновска.

«Областной врачебно-физкультурный диспансер» лишился своего главврача. Прежний руководитель Наталья Сусина пошла на понижение и теперь займет в этом же заведении место заместителя главного врача.

По информации 73online.ru, контракт с Сусиной не продлен из-за низкой и некачественной профилактической и агитационной работы центра, что является для него очень важным показателем эффективной работы.

Своего поста лишился и главврач «Дезинфекционной станции». По словам регионального министра здравоохранения Павла Дегтяря, контракт с ним не продлили из-за преклонного возраста, руководитель ушел на заслуженный отдых.

Также своего главврача лишился и ульяновский областной «Хоспис». Андрей Алабин переведен руководителем в «Медицинский информационно-аналитический центр». Место в Хосписе вакантно - сюда ищут человека. Исполняющим обязанности главврача пока является Александр Герлингер.

По словам Павла Дегтяря, «Алабин пошел на повышение, теперь возглавит структуру с функциями исследовательского института. Это серьезная работа».

Алена Иванова