Сегодняшнее аппаратное совещание в правительстве региона проходило за закрытыми дверями. Журналистов в зал заседания не пустили, однако 73online.ru узнал, что, в числе прочих, на повестке дня стоял вопрос об увольнении начальника управления труда, занятости и социального благополучия Екатерины Смороды.

73online.ru выяснил, что причиной, по которой Морозов не доволен Смородой, стало то, что чиновница не выполняла своих обязательств по оказанию финансовой помощи многодетной семье Яковлевых, которая проживает в поселке Октябрьский Чердаклинского района. Губернатор Сергей Морозов требовал особого внимания к семье, в которой воспитывается 11 детей.

Стоит отметить, что Екатерина Сморода уже не первый раз подвергалась критике главы региона за то, что «занимается болтовней», а не делом.

Чиновница не смогла прокомментировать свою отставку и заявила, что документов о своем увольнении она пока не видела. Однако информацию опровергать не стала.

Напомним, Екатерина Сморода была назначена на должность начальника управления труда, занятости и социального благополучия региона в марте 2014 года, и на этом посту она сменила Анатолия Васильева. До этого чиновница занимала должность начальника Управления Пенсионного фонда по Засвияжскому району Ульяновска.

Дарья Косаринова