ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел лекцию для студентов Ульяновского Государственного Технического Университета.

Технический директор Ульяновского филиала компании Юрий Камалов рассказал учащимся 1-3 курсов про эволюцию технологии передачи данных в сотовых системах связи. В начале декабря состоялся запуск сети 4G (LTE) от «Билайн» в Ульяновске и Димитровграде, что дает теперь возможность всем жителям пользоваться мобильным интернетом на значительно более высоких скоростях (в среднем в 3-4 раза выше скоростей 3G). Прослушать лекцию пришли студенты разных специальностей, таких как «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия» и «Телекоммуникации» Радиотехнического факультета.

"Молодежная аудитория – яркий образец активных, креативных, полных идей и творческих стремлений людей. Мы всегда очень рады пообщаться с ними, поделиться опытом и ответить на интересующие вопросы. Сегодня со студентами технических специальностей мы обсуждали наиболее динамично развивающееся направление в телекоме - технологию передачи данных в системах сотовой связи. Мы уверены, что именно "продвинутая" молодежь сможет по достоинству оценить скорость и качество этой услуги», — отмечает технический директор Ульяновского филиала ПАО "ВымпелКом" Юрий Камалов.

Кроме того, в рамках лекции был проведен фотоконкурс на самое оригинальное фото, победителем в котором и обладателем смартфона от «Билайн» стал Суханкин Максим.

на правах рекламы

фото предоставлено ПАО "ВымпелКом"