Сегодня, 7 декабря, политсовет ульяновского отделения «Единой России» единогласно проголосовал за исключение из своих рядов Марины Беспаловой.

По информации 73online.ru, на политсовете присутствовало 15-17 человек. Модератором выступил Виктор Корнев. Губернатора на собрании не было.

Начали издалека. Марине Павловне стали задавать вопросы. У каждого была своя роль - свой вопрос.

В частности, один из них касался очередной ее поездки в Москву. Снова прозвучали обвинения в том, что экс-мэр города «ищет покровительства в столице и ведет опасные игры».

Интересно, что Марина Павловна не сочла необходимым отвечать ни на один заданный ей вопрос. Она промолчала. Чем удивила всех присутствующих. Хотя, как говорят очевидцы происходящего, вопрос об исключении из партии стал для нее полной неожиданностью.

Также отметим, что среди присутствующих не нашлось ни одного человека, который бы поддержал Беспалову или вступился бы за нее.

В результате модератор предложил всем присутствующим проголосовать за исключение бывшей главы Ульяновска из партии с формулировкой «за нарушение партийной дисциплины».

«За» проголосовали все присутствующие на собрании. Сама Марина Павловна, как член политсовета, от голосования воздержалась.

Отметим, что устав партии предполагает возможность обжалования решения ульяновского политсовета в двухмесячный срок. Вероятнее всего, этим правом Беспалова воспользуется.

Вера Васина