Вчера в ульяновской квартире был обнаружен труп Константина Позмогова. По версии правоохранительных органов, причина смерти - самоубийство. Однако обстоятельства гибели мужчины шокируют.

Константин Позмогов - известный в Ульяновске топ-менеджер сельхозпредприятий. Долгое время (более 10 лет) являлся директор обанкротившейся «Симбирской птицефабрики», входящей в МАПО.

В последние годы был приглашен на работу губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным для строительства Сергиевской птицефабрики стоимостью около 10 миллиардов рублей.

Источник 73online.ru сообщил, что в квартире погибшего была обнаружена предсмертная записка, в которой Позмогов говорит, что добровольно уходит из жизни. Однако обстоятельства его смерти удручают: на теле обнаружено несколько проникающих ранений - перерезана сонная артерия, глубокая рана на животе - всего около 5 ран. Смерть Позмогова была долгой и мучительной. Мужчина истек кровью в собственной квартире.

Как стало известно 73online.ru, никто из друзей погибшего не верит в версию суицида. Однако для правоохранительных органов она на данный момент является основной.

На момент смерти Константину Позмогову было 49 лет.

Позмогов с Меркушкиным:

Алена Иванова