Вчера днем Ульяновск накрыл снегопад, который не прекращался всю ночь. "Выпала месячная норма осадков. Для устранения последствий снегопада в городе задействована вся снегоуборочная техника", - сообщил в своем твиттере глава города Сергей Панчин. Главный по ульяновским дорогам Игорь Бычков также уверял, что ситуация под контролем, работают тракторы и грейдеры, а в ночь на дороги выйдет 60 единиц техники. Вместе с тем, для города настал мини-апокалипсис.

Разъяренные горожане со вчерашнего вечера начали жаловаться на проблемы с нечищеными дорогами и транспортом. Сегодня утром ситуация усугубилась. Если в центре дороги еще хоть как-то очищают от снега, в Заволжье ситуация совсем плачевная: огромные сугробы и гигантские толпы людей на остановках. В городе очередной транспортный коллапс и маршрутку из Заволжье в сторону правого берега было весьма проблематично дождаться. Отчаявшиеся горожане начали жаловаться в твиттер Бычкову и на популярный среди автолюбителей аккаунт @ulway.

Твиттер раскален от огромного потока сообщений ульяновцев:

"на съезде с Презид.моста в Заволжье ямы до арматурной сетки! Водители на обочине меняют колеса. Высокая угроза ДТП"

"Минаева еще бы почистить, а то всё что меньше джипа - мотает сильно"

"23-00. Ехал от ул. Шолмова до парка Победы- все дороги замело, ни одной снегоуборочной машины не видел"

"Говорили воздержатся от поездки на машине ? Дороги не чистили ! 50 трамваев стоит"

"Дороги никто даже не пытался чистить"

"На Радищева у Гулливера фура застряла в сугробе на дороге"

"Через Дмитрия Ульянова лучше не ехать. Тут больше нет дороги"

"Более 50 трамваев сейчас стоят в #ulsk, в т.ч. на проспекте Нариманова и улице Минаева."

"Общ. транспорт оказался не готов к такому снегопаду. Десятки людей на остановках и забитые под отказ автобусы. Спасибо за доброе утро"

"Движение парализовано от Салд.Ташлы в сторону Поникого ключа. Из-за заваленной снегом дороги стоят грузовики и легковушки"

Лена Ленина

Фото: соцсети