Отъезд в Москву теперь уже бывшего начальника управления ЗАГС по Ульяновской области Татьяны Мурдасовой сделала вакантной должность «главного по молодоженам». По информации 73online.ru, на кресло претендует начальник управления по семейной политике Ольга Желтова. Однако, вероятнее всего, должность достанется временно покинувшей арену региональной политики Ольге Куракиной.

Биография бывшего чиновника димитровградской и ульяновской администраций Куракиной навевает ассоциации с поговоркой «и швец, и жнец, и на дуде игрец». С 2003 года, после своего прихода в органы власти, она занимала самые разные должности - от председателя комитета до замминистра. И в разное время курировала на этих постах вопросы, начиная от молодежной политики, спорта и образования и заканчивая внутренней политикой. Последняя ипостась Куракиной - помощник губернатора Морозова. Покинуть стены обладминистрации она вынуждена была после того, как упразднили министерство внутренней политики, где Куракина была замминистром. Но, похоже, два года спустя довольствоваться общественной работой она больше не желает.

По информации 73online.ru, экс-чиновница метит занять место Мурдасовой - стать начальником управления ЗАГС по Ульяновской области.

По логике, должность могла бы достаться Ольге Желтовой. Тем более, что сама Мурдасова перешла в царство «свадебных шариков-фонариков» именно с поста, на котором сейчас Желтова - руководителя управления по семейным делам. Да и сама Желтова, как поговаривают, хотела бы повторить карьеру своей предшественницы.

Но пока судьба ей не очень благоволит. По крайней мере, в качестве основного претендента на пост главной по ЗАГСам рассматривается именно Ольга Куракина.

Вера Васина