С сегодняшнего дня, 25 ноября, все вылеты в Турцию отменены - ни из Самары, ни из Казани, ни из Москвы на морское побережье ульяновцы попасть не смогут. Об этом 73online.ru сообщили в уполномочном представительстве «Тез тур» - компании «Волга Тур». Эту же информацию подтвердили и в представительствах крупнейших туроператоров «Анекс» и «Пегас Туристик». О приостановке продажи направления вчера заявил «Натали турс».

Все те ульяновцы, у которых были запланированы и оплачены вылеты в Турцию, начиная с сегодняшнего дня, вынуждены будут от отдыха отказаться - они никуда не летят. В компаниях им предлагают вернуть деньги или перебронироваться на другое направление. В аналогичной ситуации оказались и те, кто забронировал себе отдых в этой южной, но теперь ставшей нам «недружественной» стране на новогодние праздники. О своих желаниях туристам придется забыть.

По информации, озвученной в офисе «Анекса», турецкое направление может быть закрыто для ульяновцев, как и для всех остальных россиян, вплоть до марта 2016 года.

73online.ru решил узнать в «Ростуризме», сколько на данный момент ульяновцев, планировавших вылететь в Турцию до весны, вынуждены будут поменять свои планы. В ведомстве сообщили, что точными цифрами пока не располагают. Но речь идет о десятке тысяч человек.

Алена Иванова