Сегодня стало известно о новом кадровом назначении в структуре правительства Ульяновской области. На прошлой неделе управление внутренней политики администрации президента, наконец-то, согласовало кандидатуру Ольги Никитенко на должность заместителя губернатора по вопросам внутренней политики.

Ранее это кресло занимал Михаил Сычев, но в сентябре чиновник написал заявление по собственному желанию, и его обязанности временно перешли Никитенко, являющейся заместителем руководителя администрации губернатора и начальником управления внутренней политики.

Стоит отметить, что на новую должность чиновницу в Кремле не согласовывали долго - почти 10 месяцев. Вопрос оставался открытым с февраля 2015 года, когда Сычев был назначен руководителем реального сектора экономики, но продолжал курировать внутреннюю политику.

41-летняя Никитенко - не новичок в ульяновском правительстве. Свою политическую карьеру она начала в 2008 году с должности помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Григория Балыхина, затем координировала работу общественных приемных. В июне 2012 года она была назначена заместителем министра искусства и культурной политики Ульяновской области. А с 2013 года занялась внутренней политикой Ульяновской области.

Теперь Никитенко предстоит координировать работу структурных подразделений регионального правительства по вопросам реализации политики в сфере массовых коммуникаций, развития местного самоуправления, поддержки некоммерческих организаций и осуществления региональных и межмуниципальных программ.

Лена Ленина