Бывший заместитель губернатора Михаил Сычев, который курировал в ульяновском правительстве промышленность и внутреннюю политику, назначен директором завода «АВИАКОР-Железобетон», входящего в крупнейшую строительную «Корпорацию Кошелев». Теперь экс- чиновник работает на развитие самарской промышленности. Перед Сычевым поставлена задача увеличения объемов производства предприятия на 50%, а в конечном итоге - создание предпосылок для того, чтобы Корпорация его нового работодателя ежегодно вводила до 500 тыс квадратов жилья.

Завод «АВИАКОР-Железобетон» является структурным подразделением строительной «Корпорации Кошелев», занимающейся жилой застройкой в Самаре, Калуге и в Ульяновске.

Предприятие представляет собой современный промышленный объект, расположенный на территории 18 га, и специализируется на выпуске железобетонных плит.

Завод находится в селе Курумоч, его среднегодовой оборот - 600-700 млн рублей. На предприятии трудится порядка 250 человек.

По информации 73online.ru, перед Михаилом Сычевым была поставлена задача увеличить оборот завода до 2,5 млр рублей в год за счет расширения рынка сбыта продукции. Бывший ульяновский чиновник должен будет дозагрузить предприятие на 50-60%. Кроме того, на базе «АВИАКОР-Железобетон» планируется строительство завода «КПД», который также перейдет под руководство Сычева.

Информацию о своем новом месте работы Михаил Сычев подтвердил:

«Я уже полностью вошел в новую для себя сферу деятельности. Это не первый мой опыт работы в бизнес- структуре. Поэтому «акклиматизация» прошла быстро. Вспоминаю ли о предыдущем месте работы? Пожалуй, что нет. Выпал из ульяновского политпространства быстро. Еще по привычке читаю местные новости. Но уже без погружения в них».

Вера Васина