Компания "Медиалогия" обнародовала очередной медиарейтинг регионов РФ по освещению в СМИ выполнения и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012.

Согласно исследованию, по состоянию на сентябрь 2015 года Ульяновская область заняла первое место в ТОП-10 территорий, активно исполняющих майские указы Путина, касающиеся социальной сферы - здравоохранения, демографической политики, образования и науки.

Согласно данным «Медиалогии», регион набрал самый высокий медиаиндекс, в том числе, благодаря информационным сообщениям о том, что министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов высоко оценил работу губернатора Сергея Морозова по повышению качества образования в регионе. А также сообщениям о том, что в Ульяновской области за четыре года на 20% снизилась младенческая смертность от врожденных пороков сердца и что ульяновские врачи пройдут обучение у ведущих иностранных специалистов.

Отметим, что на втором месте в Топ-10 по реализации «социальных» майских указов Путина оказался Приморский край, а на третьем - Дагестан.

Справка 73online.ru

Рейтинг «Регионы РФ по реализации "майских указов" В.Путина: экономика и социальная сфера» построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 27 000 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов РФ в контексте "майских указов" Владимира Путина. Период исследования: сентябрь 2015.