В Ульяновске за 950 тыс рублей продается мини-завод по производству туалетной бумаги «Велл». Как уверяет владелец, неприхотливый бизнес не потребует значительных финансовых вливаний. Хотя потрудиться все равно придется: чтобы попасть на полки магазинов новому хозяину заводика предстоит товар сертифицировать.

Предприниматель Андрей Кривошеев решил открыть свое дело и заняться производством туалетной бумаги в мае 2015 года. Но спустя полгода от производства захотел избавиться. По словам Кривошеева, ему самому некогда вести «туалетный» бизнес, поэтому он пригласил к управлению небольшим целлюлозным заводом, который находится в Железнодорожном районе Ульяновска, своего племянника. В результате новый управляющий из Ульяновска уехал, а производство осталось. Но руководить им некому.

В итоге предприниматель решил свой бизнес, оформленный на ООО «Улибум», продать. Менее, чем за 1 млн рублей, новый владелец получит производственную базу завода (оборудование), остатки продукции на складе и клиентскую базу предприятия. Из рабочей силы на заводе пока трудятся лишь два человека, у которых сдельная зарплата. Чистая прибыль завода сейчас - около 40 тыс рублей в месяц. Предприятие изготавливает туалетную бумагу под маркой «Well», а также бумажные салфетки.

«Наш основной заказчик - это оптовики. За полгода на торговые сети мы еще не вышли, потому что, например, салфетки у нас пока не сертифицированы - имеем только упаковку без названия. А вот туалетная бумага сертификацию прошла», - поясняет владелец бизнеса Андрей Кривошеев.

Дарья Косаринова