Ночной танцевальный клуб с незамысловатым названием «Дискотека» открыл свои двери для посетителей всего полгода назад. Он стал известен в Ульяновске тем, что появился на месте закрывшегося старого книжного магазина в Доме техники на Минаева. И все это в Год литературы, который был объявлен президентом Владимиром Путиным. Однако, как выясняется, у «Дискотеки» не хватает денег на развитие и поддержку своей деятельности. Владелец заведения рассказал 73online.ru, что ищет делового партнера на правах соучредителя. Хотя готов и полностью продать заведение, если кто-то предложит хорошую цену. 73online.ru выяснил, что любой ульяновец может стать совладельцем ночного клуба за 2 млн рублей.

«Дискотека» - заведение тематическое, с ориентировкой на культурные ценности советской эпохи, так сообщается на официальном сайте. Вечеринки здесь проходят по пятницам и субботам, наполняемость зала - более 100 человек. Основной музыкальный репертуар этого ночного клуба, судя по предоставленной информации, полюбившиеся ульяновцам хиты 80-90-х. Известно также, что ведущим развлекательной программы здесь является актер драмтеатра Денис Верягин.

Как рассказал владелец «Дискотеки» Дмитрий Ануфриев, ежемесячная выручка заведения сейчас составляет 600 тыс рублей, а в зимний период будет только расти. Однако этого хозяину не достаточно. Ануфриев ищет делового партнера, который захочет вложить 2 млн рублей в оборудование для караоке, кальянного зала и VIP-комнат.

«Сейчас занята только половина от общей площади клуба. Мы себя полностью окупаем, трафик нагоняем, а на расширение бизнеса денег нет. У меня «горит» еще один проект, куда нужно вложить средства, но он из другой сферы - строительной», - говорит Дмитрий.

На вопрос о том, готов ли хозяин советской дискотеки продать «танцплощадку» целиком, и за какую сумму, Ануфриев ответил расплывчато: «Жа-а-алко, конечно, отдавать... Но обсуждаемо».

Актер Драмтеатра Денис Верягин и ведущий вечеринок в ночном клубе "Дискотека"

Фото клуба из соцсетей

Дарья Косаринова

Фото из открытых источников