Я, генеральный директор автомобильной группы Мотом Милошевич Татьяна Зайдуловна, хотела бы дать ответ на статью от 25.09.2015г. "Коротины продадут здание Фольксваген?".

Ни для кого не секрет, что автомобильный бизнес в России на данный момент испытывает трудности, причиной чего являются санкции в отношении России со стороны Запада, рост курса доллара и евро, отзыв некоторыми автопроизводителями продажи своих брендов с территории России, падение покупательского спроса, в связи с чем идет уменьшение объема продаж у всех дилеров.

Действительно, двухэтажное здание Центра по техническому обслуживанию и продаже автомобилей по адресу: г. Ульяновск, ул. Октябрьская, 51 было открыто 2012 году. Для целей строительства Центра был привлечен инвестиционный кредит, но срок погашения кредита составляет 10 лет, а не 3 года. Но, несмотря на кризис в автомобильном бизнесе в России, предприятие своевременно исполняет свои обязательства по погашению кредита. У банка претензий к заёмщику нет.

Центр по техническому обслуживанию и продаже автомобилей, занимающийся техническим обслуживанием и продажей брендов Volkswagen и SKODA, получает доходы, которыми полностью обеспечивает покрытие своих расходов по осуществлению деятельности предприятий и содержанию здания.

Автомобильная группа Мотом не имеет намерений продавать здание Центра по техническому обслуживанию и продаже автомобилей, расположенный на Октябрьской, 51, и не планирует перевод салонов по продаже брендов Volkswagen и SKODA на Московское шоссе, 100.

Автомобильная группа Мотом предлагает жителям и гостям города Ульяновск широкий спектр услуг по техническому обслуживанию и продаже автомобилей следующих брендов: Volkswagen, SKODA, Mercedes, Hyundai,Mitsubishi, а также техническое обслуживание автомобилей французских марок.

Руководство Автомобильной группы Мотом готово к сотрудничеству с представителями прессы и, при необходимости, может предоставить актуальную и достоверную информацию о текущей ситуации.

На правах рекламы

Фото из личного архива. Т.З. Милошевич