Жестокое убийство новорожденной девочки совершено в поселке Чердаклы. Труп младенца обнаружили в коллекторе сегодня в первой половине дня в районе улицы Солнечная, д.5. По сообщению полиции, в настоящее время место происшествия оцеплено, работает оперативная группа. Чуть позже дело будет передано следователям.

Стражи порядка пока что не вышли на родственников погибшего ребенка. Вероятнее всего, что младенец появился на свет в домашних условиях, затем его убили сразу же после рождения - на второй день. Криминалисты выясняют, как он погиб - ребенка бросили в колодец уже мертвым или он умер насильственной смертью. Для установления точных причин гибели новорожденной малышки необходимо провести судебно-медицинскую экспертизу. На данный момент тело отправлено в морг на вскрытие.

Подробности инцидента не разглашаются, но известно, что тело младенца в открытом канализационном колодце увидели сотрудники коммунальной службы. Также устанавливаются возможные свидетели и очевидцы произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Это жестокое преступление подпадает под статью 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Материал будет обновляться по мере поступления информации.

Дарья Косаринова