Трагичный случай произошел около 12.00 ч в Ульяновском государственном техническом университете. 20-летний студент третьего курса энергетического факультета Владислав Медянский скончался на паре по физкультуре.

Известно, что молодой человек являлся студентом третьего курса энергетического факультета. Состояние здоровья не позволяло молодому человеку ходить на занятия по физкультуре в составе основной группы. Поэтому в начале этого учебного года он представил преподавателю справку от врача и занимался в специальной группе. Здесь тщательно дозируется нагрузка, и исключаются напряженные для здоровья упражнения.

Но сегодняшняя пара по физкультуре стала последней в жизни юноши. Владислав Медянский выполнял упражнение «спортивная ходьба» на беговой дорожке стадиона рядом с Политехом, когда у него резко стало плохо с сердцем. По словам студентов, юноша внезапно упал и начал задыхаться. Студенты сразу вызвали врача из медпункта и позвонили в скорую помощь. Пока ехала скорая, одногрупники делали Владу искусственное дыхание, но безрезультатно - юноша умер.

«У студента Медянского случился сердечный приступ на беговой дорожке. Он не бегал, спокойным, спортивным шагом проходил по ней, и в это время у него вдруг, неожиданно, стало плохо сердцем. Скорее всего, сердечно-сосудистая недостаточность», - комментирует трагедию и.о. ректора УлГТУ Александр Пинков.

По словам ректора, бригада скорой помощи прибыла на место быстро, но им оставалось только констатировать факт смерти 20-летнего студента.

Лена Ленина

Фото: VK