Вчера в Ульяновске высадился звездный десант программы «Ревизорро» во главе с Леной Летучей. Отдохнув пару часов в гостинице, съемочная группа отправилась на проверку местных заведений общепита. Накануне под белые перчатки блондинки «попались» пиццерии «Соренто» (ул Гончарова) и «Братик Томатик» (пр-т Ульяновский). Ни то, ни другое заведение проверку не прошли. По вердикту ведущей с телеканала «Пятница» - из-за грязи и тараканов. Мы связались с директором кафе «Соренто», чтобы узнать, как здесь относятся к проведенной у них ревизии. Руководитель заведения Наталья Борисова заявила: нас удивило не столько предвзятое отношение теледивы к кафе (Лена Летучая целенаправленно искала, на чем нас поймать), сколько ее глупые вопросы, которые она задавала сотрудникам «Соренто».

В четверг в десять вечера съемочная группа «Ревизорро» нагрянула в пиццерию «Соренто», располагающуюся рядом с ЦУМом. Звездную команду встретили живые и мертвые тараканы, пыль и просроченные продукты. Заведение проверку не прошло. Посетители вместе с Летучей дружно скандировали: «Минус!».

Мы решили связаться с руководством пиццерии, чтобы услышать точку зрения другой стороны. Директор заведения Наталья Борисова с результатами проверки не согласна. Она считает, что Летучая подошла к ней предвзято:

«Я не согласна с выдвинутыми претензиями. Считаю, что ведущая программы «Ревизорро» была слишком предвзята в своей оценке. Например, в отношении грязи, которую она обнаружила на полу в зале. У нас поток посетителей около 500 человек в день. Они все заходят к нам в уличной обуви, и чисто физически невозможно за каждым из них проходить с тряпкой, чтобы была санитарная чистота. На кухне у нас в маленьком помещении работают 5 поваров. Летучая увидела, что капля воды упала на пол, повар ее ногой размазал. И сразу заявление: «У вас грязно!». От капли воды??».

По словам Борисовой, в пиццерии совсем недавно проводилась дезинфекция, поэтому «своих» тараканов здесь нет. А тот, которого обнаружила Летучая, вероятно, заполз со второго этажа, считает директор «Соренто».

Вместе с тем, определенные выводы по результатам проверки в заведении уже сделаны, и меры будут предприняты:

«Генеральную уборку теперь будем проводить еженедельно. А дезинфекцию - 4 раза за месяц».

Мы решили узнать в «Соренто», как сотрудники оценивают компетентность, стиль проверки и манеры теледивы. Нам заявили: поварам телезвезда не понравилась. Они сочли ее недостаточно компетентной в вопросах организации работы общепита:

«Сотрудники говорят, что она задавала им тупые вопросы. Увидела в холодильнике творог и спрашивает: «Ой, а это что?». И смеется. Повара ей в ответ: «А вы как думаете - что?», - рассказывает Борисова.

Отметим, что в отличие от многих своих коллег, которые выпроваживали Лену Летучую кулаками или вызывали в заведение полицию, когда она туда заявлялась, директор ульяновского «Соренто» была рада визиту теледивы, даже несмотря на ее негативную оценку заведения:

«Это хороший PR для нас. Думаю, поток посетителей к нам только вырастет. Ведь нас проверяла сама Лена Летучая».

Лена Ленина