Подписал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 11 сентября в рамках посещения аптеки № 150 АО «УльяновскФармация», что на проспекте Генерала Тюленева, 29.

Напомним, 8 сентября Губернатор подписал с аптечной сетью «УльяновскФармация» соглашение о «заморозке» цен на 20 наименований препаратов до конца года. Кроме того, на лекарства для детей до шести лет в сети АО «Ульяновск Фармация», кроме социальных аптек, предоставляется 5%-ная скидка на 10 востребованных медикаментов. С условиями акции можно познакомиться, пройдя по ссылке.

«Крайне важно, чтобы лекарственная помощь для населения оставалась качественной и доступной. Именно поэтому мы вышли к коммерческим аптекам с предложением стабилизировать цены на наиболее востребованные жителями области препараты, как это уже сделала «УльяновскФармация». Кроме того, в регионе должно продолжиться расширение сети государственных аптек социального формата. Также на особом контроле останется лекарственное обеспечение учреждений здравоохранения и увеличение ассортимента медикаментов в сельских районах», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

Как доложила главе региона руководитель АО «УльяновскФармация» Ольга Кузнецова, по сравнению с апрелем этого года цены на более 50% лекарств из всего ассортимента аптечной сети сохранились на прежнем уровне или снизились на 5%.

«Инициатива Губернатора о замораживании цен и предоставлении скидок для детей очень своевременна и актуальна. Например, возле нашей аптеки находятся детские лечебные учреждения, молодые родители постоянно покупают медикаменты для малышей. Мы уже оформили витрину и выставили те лекарства, которые участвуют в акции. Кроме того, заморожены цены на топовую линейку препаратов, которые постоянно спрашивают наши покупатели. В их числе болеутоляющие и спазмолитики, седативные средства, лекарства для симптоматического лечения гриппа и ОРВИ. Также сюда вошли жизненно необходимые препараты, исключенные из федерального перечня лекарств, подлежащих отпуску соответствующей льготной категории граждан», - прокомментировала заведующая аптекой № 150 Ирина Хованова.


На правах рекламы

Фото предоставлено АО «Ульяновск Фармация»

Лицензия ЛО-73-02-000725 выдана Министерством здравоохранения Ульяновской области 06.08.2015 г.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.