73online.ru уже писал, что кризис серьезно ударил по общепиту Ульяновска - владельцы ресторанов массово пытаются избавиться от своих заведений. Хотя переживают не лучшие времена и заведения среднего формата и формата премиум, которые расположены в центре Ульяновска. Так, к примеру, выставлены на продажу известные в городе ирландские пабы «Джон Поттерс». Расстаться с двумя заведениями владелец Ферид Аюпов готов за 35 млн рублей. Но все же тенденция, в большей степени, коснулась кафе, которые располагаются в спальных районах города, не имеют яркого концепта и рассчитаны на невзыскательную публику.

Так, на данный момент выставлено на продажу летнее кафе «Ели-Пили» в Заволжском районе. Из-за того, что кафе убыточно, его закрывают, а здание пытаются продать.

За помещения свободного назначения общей площадью 200 кв.м., за земельный участок и все коммуникации, которые здесь есть, хозяин просит 6,5 млн. рублей.

Еще одно кафе «Жемчужина», которое располагается в непосредственной близости от университета УлГУ, продается за 4,3 млн. рублей.

Известно, что кафе находится на первом этаже многоквартирного дома, помещение в собственности. Владельцы продают ресторан вместе с оборудованием, которое оценивают в 30 тыс. рублей. Кроме того, в стоимость объекта входит охранная и пожарная сигнализация, оборудованный торговый зал со столами, стульями и креслами, барная стойка. Кухня полностью оборудована двумя кухонными плитами, холодильной установкой, навесными шкафами. Также есть два санузла для посетителей, подсобное помещение, отдельная комната для переговоров.

Посредник с агентства недвижимости сообщил, что в помещении недавно был сделан ремонт, само кафе действует уже несколько лет. Общая его площадь - 71 кв.м.

Как удалось выяснить 73online.ru, изначально «Жемчужиной» управляли сами хозяева, но потом вынуждены были сдать ее в аренду. Владелица бизнеса приняла решение продать кафе по личным обстоятельствам - сама женщина уже в возрасте, управлять бизнесом ей непросто, а ее внук поступил в ВУЗ и поэтому семье нужны деньги для его обучения.

Столовую в центре Ульяновска на улице Урицкого любой желающий может купить всего за 800 тыс. рублей.

Как заявил продавец, объект общепита приносит ежемесячную прибыль в размере 100 тыс. рублей. Столовая состоит из 2 залов на 100 посадочных мест. Кухня укомплектована современным и новым оборудованием. За аренду помещения столовая платит 30 тыс руб в месяц.

Хозяин решил продать свой бизнес в связи с переездом в другой город. Примечательно то, что в объявлении о продаже говорится: «Возможен обмен на авто, участок земли или дачу». Бизнесмен заявил: марка автомобиля его устроит любая на заявленную сумму, этот вопрос для него не принципиален.

Дарья Косаринова