Интернет кипит. Ульяновцы обсуждают итоги прошедшей ночи, которая выдалась кровопролитной. Хотя, впрочем, кровью в городе, похоже, в последнее время никого не удивишь. После того, как один ульяновский лицеист убил другого 20 ударами ножа, а мать обвиняемого в убийстве рассказала, как вербуют детей в ОПГ. После того, как были расстреляны из дробовика в людном месте поселка Белый Ключ 10 человек вчерашних выпускников школ, сообщения о массовой драке с применением холодного оружия представляются логическим завершением этого кровавого лета. Удивительным кажется лишь то, что на фоне творящегося в городе абсолютного беспредела главный полицейский региона г-н Варченко находится в отпуске, в котором он пробудет до конца сентября и который он не прервал даже после трагического инцидента в Белом Ключе.

По данным из соцсетей, в ночь с пятницы на субботу (около 24.00 ч) жители домов по ул Рябикова, 61 стали свидетелями массовой драки. Недалеко от ТЦ «Дарс» произошел конфликт: таксист, развозивший по домам гостей со свадьбы, вступил в перебранку со своими клиентами. Когда словесные аргументы закончились, в ход пошел нож. По словам очевидцев трагедии, один из мужчин напал на четверых других, нанес им многочисленные ножевые ранения, в результате двое из пострадавших были госпитализированы.

До прибытия полиции остальные гости свадебного кортежа минут 15 избивали таксиста, так, что сотрудники правоохранительных органов еле обили его от разъяренной толпы. Всю оставшуюся ночь на месте ЧП работали оперативник и кинологи. Итог массовой драки: четыре человека с ножевыми ранениями разной степени тяжести и до полусмерти избитый таксист.

Еще одно сообщение о нападении на человека обсуждают в соцсетях ульяновцы. Пишут, что сегодня ночью в районе ТЦ «МЕТРО» (ул Урицкого, 100) был зарезан человек. По предварительным данным, случайный прохожий погиб от рук грабителя, который нанес ему несколько ударов ножом. Раны оказались несовместимыми с жизнью. По некоторым данным применялось огнестрельное оружие. Подробности инцидента мы уточняем.

Алена Иванова

Фото: соцсети