«МегаФон» начал предоставлять резервный канал по передаче данных комбинату «Ульяновскмебель» на основе технологии WiMAX. Успешный тест-драйв услуги завершился заключением контракта на неопределенный срок.

В рамках проекта на территории динамично развивающегося предприятия, осуществляющего полный цикл производства мебели, было установлено новое оборудование – базовые станции трех стандартов 2G/3G/4G, а услуга интернета в помещениях клиента обеспечивается с помощью технологии «последней мили» WiMAX.

«Наше предприятие сегодня входит в десятку крупнейших мебельщиков России. Мы постоянно наращиваем объемы выпуска и реализации продукции, совершенствуем оборудование и технологии, повышаем качество выпускаемой мебели. И в этом, безусловно, нам помогают новые технологии: интернет, сотовая связь, гаджеты, компьютеры, без которых невозможно вести бизнес эффективно и поддерживать надежную и оперативную связь с нашими партнерами. «МегаФон» предложил нам наиболее выгодные условия по предоставлению стабильного канала фиксированной связи посредством беспроводной технологии. Мы надеемся, что данное сотрудничество станет долговременным и продуктивным», - комментирует генеральный директор ООО «Ульяновский мебельный комбинат» Сергей Коленько.

«Услуга WiMAX пользуется спросом у наших корпоративных клиентов, которым важно иметь беспроводной канал передачи данных. В частности, она востребована банками, производственными предприятиями, нефтяными компаниями, логистическими и курьерскими службами, автодилерами, государственными учреждениями», - отмечает директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.

WiMAX – телекоммуникационная технология, разработанная с целью предоставления универсальной беспроводной связи на больших расстояниях для широкого спектра устройств.

Помимо услуг фиксированной связи и VPN оператор предоставляет корпоративным клиентам голосовую связь на выгодных корпоративных условиях, мобильный интернет. Все более популярными становятся такие услуги, как «Контроль кадров», «Контроль автопарка», «Аренда виртуального сервера».

на правах рекламы