Сегодня сотрудники СУ СК по Ульяновской области задержали 30-летнего жителя Железнодорожного района. Он подозревается в пособничестве в убийстве 18-летнего Сергея Иванова и покушении на его друзей, которое было совершено в ночь на 24 августа в поселке Белый Ключ.

О задержании сообщника убийцы сообщил официальный сайт СУ СК. Расследование уголовного дела по факту совершения преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц») и ч.1 ст.105 («Убийство»), продолжается.

По данным следствия, 24 августа около часа ночи на улице Ленина поселка Белый Ключ неустановленный преступник произвел из огнестрельного оружия несколько выстрелов по местным жителям. В результате один из потерпевших скончался на месте происшествия, еще шестеро были госпитализированы в БСМП и трое - в областную больницу..

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен пособник в совершении данного преступления - водитель автомашины, на которой преступник прибыл на место происшествия, а затем скрылся. Им оказался 30-летний житель Железнодорожного района города Ульяновска, который в настоящее время задержан.