Сергей Иванов, погибший в ночь на 24 августа от рук неизвестного пока убийцы на БМВ с московскими номерами, не мог стать жертвой стечения обстоятельств. В этом уверены родственники погибшего. Друзья Иванова, напротив, говорят о том, что произошедшее - чудовищная случайность, и ОПГ здесь не причем. По крайней мере, по словам близких мальчика, пострадавшие не относились ни к одной из группировок. 73online.ru выслушал всех, кто захотел говорить, изучил страницу погибшего в социальной сети и пришел к выводу: «бандитская романтика» не была чужда парню, который отметил свое совершеннолетние за 2 недели до гибели.

Кажется, Ульяновск окончательно «переместился» на 20 лет назад. Во времена, когда споры решались на «стрелках», и на слова отвечали арматурой и пулями.

Как уже сообщал 73online.ru, расстрел Иванова и компании его друзей произошел около магазина «Гулливер» в поселке Белый Ключ. По одним данным, Сергей и его друзья пришли сюда «на стрелку» - якобы они с недавних пор в качестве «пехоты» вошли в одну из ОПГ. По другой версии, ребята просто отказались не в то время и не в том месте.

- Серега был спокойный, общительный, веселый, добрый и неконфликтный человек, - рассказал 73online.ru один из друзей Иванова. - Версии про какие-то там разборки - полная чушь. Они все обычные парни. Учатся, гуляют.

Брат Сергея Иванова отказался давать комментарии относительно его убийства.

Единственной возможностью прояснить для себя личность убитого стал его аккаунт в социальных сетях.

«Статус» на его странице стоит очень короткий: «18». Совершеннолетие Сергей отпраздновал совсем недавно, 13 августа - за две недели до трагической гибели.

В фотоальбоме Сергея в соцсетях - стандартный набор для парня его возраста: машины, девушки... Ему не была чужда «бандитская романтика» - есть фотографии с оружием, впрочем, не факт, что они сделаны Ивановым.

- Не играли они во-взрослых, пива любили выпить, но особо ни с кем не связывались, - говорит Максим, друг погибшего. - В тот вечер, насколько я знаю, они гуляли. Пили пиво. Потом подъехала «бэха» с московскими номерами. Из машины спросили: «Вы чьи?». Но парни-то ни с какой ОПГ не связаны. Они даже вопрос не поняли. В итоге началась стрельба.

Знакомая Иванова не согласна с этим мнением:

«Сами подумайте, с чего бы они в час ночи просто так там мерзли. И с чего бы, непонятно, кто-то начал расстреливать парней? Это все неслучайно».

Добавим, что по какому-то странному совпадению в фотографиях на странице Иванова присутствует и БМВ со столичными номерами. Примерно такая, из которой Сергей получил смертельный выстрел.

73online.ru следит за развитием событий.

Алексей Васильев