Ульяновский региональный филиал АО «Россельхозбанк» наращивает объемы операций с драгметаллами. Так, с начала 2015 года филиалом реализовано более 250 монет из драгоценных металлов, выпущенных Банком России и иностранными эмитентами.

Инвестирование в операции с драгметаллами - удобный финансовый инструмент для получения дохода за счет роста цен на металлы.

Памятные монеты отличают высокое художественное исполнение и качество чеканки. Каждая монета имеет сертификат подлинности и упакована в футляр (стоимость футляра входит в котировку продажи монеты). Это интересный и необычный подарок друзьям, близким и партнерам.

Например, для именинников Банк предлагает приобрести памятные монеты серии «Знаки Зодиака». В качестве подарка молодоженам Банк представляет монеты ко Дню бракосочетания. Появление нового члена семьи может быть отмечено покупкой монеты специальной серии «Новорожденный» или «Снежная фея».

Приобретая инвестиционные монеты в офисах Банка, вы обеспечиваете надежное вложение сбережений, так как их стоимость напрямую связана со стоимостью металла, который она содержит. Еще одно преимущество – операции покупки монет не облагаются налогом на добавленную стоимость.

Банк постоянно расширяет перечень услуг с драгоценными металлами для населения. Еще одна интересная финансовая услуга для клиентов - открытие обезличенного металлического счета. При открытии такого счета клиент приобретает металл в обезличенном виде: вкладчик вносит деньги на счет, которые, в свою очередь, конвертируется в граммы выбранного клиентом драгметалла (золото, серебро, платина, палладий) по курсу Росссельхозбанка без указания индивидуальных признаков - количества слитков, пробы, производителя, серийного номера. Среди значимых преимуществ ОМС - отсутствие НДС при операциях по счету, возможность покупки или продажи металла в любое удобное время, ориентируясь на выгодные курсы действующих котировок.

Более подробную информацию можно получить в залах обслуживания физических и юридических лиц Ульяновского филиала Россельхозбанка по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 15, секция 1, а также во всех дополнительных офисах Банка в районах области, по телефону (8422) 41-63-89 и на сайте www.rshb.ru.

на правах рекламы

Лицензия на привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов (выдана ЦБ РФ 12.08.2015 №3349)

Генеральная лицензия Банка Росси № 3349 (бессрочная)

Фото Александр Яковлев