Сегодня в 15.30 из Ульяновска в Москву вылетел самолет "Эмбраер-120" авиакомпании "Руслайн". Время прибытия в аэропорт "Домодедово" в районе 18.00. На борту воздушного судна находились 28 пассажиров, среди который был депутат ЗСО Игорь Ананьев.

Однако во время посадки с авиалайнером случилось ЧП. При приземлении он не смог выпустить одно из шасси. Экипаж объявил о том, что будет производиться аварийная посадка. Пассажиров попросили занять свои места и пристегнуться. В течение часа самолет кружил над аэропортаом, вырабатывая топливо, чтобы избежать взрыва при посадке. О том, что происходило дальше на борту самолета, 73online.ru рассказал депутат Ананьев.

"Как только нам объявили об аварийной посадке, на борту началась паника. Особенно сильно истерили женщины. Как только топливо израсходовали, началась посадка. Благодаря высокому профессионализму пилотов сели мы очень хорошо - мягко. И дальше был самый страшный час: началась эвакуация из самолета. Люди забирались на крылья и пытались с них спрыгнуть вниз. Я спустился по специальному аварийному трапу. К самолету сразу подъехала пожарная машина, но ни пожара, ни задымления не было. Только когда мы оказались на земле, то поняли, что наконец-то все закончилось, "- рассказывает Ананьев.

ЧП обошлось без пострадавших. Ждет ли пассажиров компенсация, пока не известно.

Лена Ленина