Победителем конкурса «Лучший PR-специалист Ульяновской области - 2015» в номинации «Лучший проект в коммерческой сфере» стала PR-менеджер Ульяновского отделения компании «МегаФон» Любовь Мартынова.

В преддверии профессионального праздника пиарщиков, который в России отмечается 28 июля, были подведены итоги ежегодного конкурса на саммите по связям с общественностью.

9-й региональный PR-саммит состоялся в Ульяновске в минувшую пятницу в рамках Школы современных медиатехнологий «МедиаГуру». Профессиональное событие нацелено на укрепление взаимодействия исполнительных органов государственной власти и пресс-служб предприятий и организаций региона всех форм собственности. Инициатором проведения саммита выступил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Организаторами мероприятия являются Правительство Ульяновской области и Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова.

Из года в год форум становится площадкой для общения и обмена опытом не только профессионалов своего дела, но и студентов профильных факультетов ульяновских ВУЗов.

Во время встречи специалисты по связям с общественностью познакомились с лучшими PR-проектами 2015 года и приняли активное участие в мастер-классах специально приглашенных коллег из Москвы: руководителя по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон» Юлии Ганиной и исполнительного директора агентства маркетинговых коммуникаций Pro-Vision Андрея Шаромова.

Андрей Шаромов интересно рассказал об антикризисных коммуникациях. Юлия Ганина раскрыла секреты мастерства в подготовке спикеров к интервью.

«Делиться собственными знаниями – приятно. Особенно приятно участвовать в процессе обмена опытом с профессионалами, как это происходило на ежегодной встрече PR-специалистов в Ульяновске. Рада, что у меня появилась возможность принять предложение регионального правительства и провести мастер-класс на востребованную тему. Считаю, что навыки подготовки спикера к интервью необходимы каждому пиарщику, решившему по-настоящему добиться успеха в профессии, независимо от того, в организации с какой формой собственности он трудится в данный момент», - отметила руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности компании «МегаФон» Юлия Ганина.

В завершающей части саммита состоялось награждение победителей профессионального состязания дипломами и ценными подарками.

Конкурс «Лучший PR-специалист Ульяновской области - 2015» проводится управлением информационной политики администрации Губернатора Ульяновской области совместно с PR-клубом Ульяновской области с целью повышения общественного статуса профессии специалиста по связям с общественностью, распространения уникального опыта и внедрения лучших практик и технологий в сфере PR.

На правах рекламы