«Ростелеком» выступил партнером Международной IT-конференции «ULCAMP - 2015», которая состоялась 17-19 июля на берегу Волги рядом с поселком Красный Яр Ульяновской области. Мероприятие собрало около 800 участников, среди которых были эксперты в области высоких технологий, известные разработчики, предприниматели, инвесторы, маркетологи, дизайнеры, специалисты IT-сферы и смежных отраслей из разных городов и стран. Организатором конференции, которая проводилась уже в пятый раз, традиционно выступило АНО «Ульяновский совет культивации интернет-технологий» при поддержке Правительства Ульяновской области.

Основными темами обсуждения в ходе конференции стали: разработка высоконагруженных систем, сопровождение распределённых систем, элементы облачных архитектур, управление конфигурацией, общее системное администрирование. Также участники обсуждали ключевые моменты ведения ИТ-бизнеса, вопросы менеджмента и проектного управления, привлечения инвестиций, повышения квалификации и личной эффективности.

В рамках сотрудничества «Ростелеком» обеспечил участников конференции телекоммуникационными услугами. Для организации скоростного доступа в интернет была проложена волоконно-оптическая линия связи протяженностью порядка 10 километров и развернута зона беспроводного доступа в сеть по технологии Wi-Fi.

Кроме основной площадки для выступлений докладчиков были организованы дополнительные – для общения и обмена опытом. Любой желающий мог стать как слушателем, так и докладчиком.

«ULCAMP» - проходит уже в пятый раз и стал своеобразной визитной карточкой ИТ-отрасли Ульяновской области и с каждым годом привлекает всё большее количество участников. Нам очень близко все то, что происходит в сфере ИТ. «Ростелеком» традиционно участвует в конференции, как основной партнер, и обеспечивает качественным и скоростным интернетом участников мероприятия», - комментирует директор Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Шиперев. На правах рекламы.

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"