Сегодня утром из окна четвертого этажа дома на ул. Доватора,16 выпала полуторагодовалая малышка. Девочка разбилась - травмы, полученные ребенком, оказались несовместимыми с жизнью.

Старший помощник прокурора Ульяновска области Василий Зима поделился с 73online.ru подробностями страшной трагедии: 39-летняя мать ребенка, работающая штукатуром в местной фирме, ушла сегодня с утра на работу. Свою маленькую дочку она оставила на попечении 38-летнего отца (сборщика мебели) и старшего ребенка.

Мужчина вышел на кухню, оставив малышку в комнате со старшей сестрой. Девочка спокойно занималась своими делами, параллельно приглядывала за малышкой. На секунду она отвлеклась, а когда вспомнила о малышке - в комнате ее уже не оказалось. Испуганная девочка подбежала к окну и увидела сестру в луже крови на земле. Девочка разбилась насмерть.

«Семья была не совсем благополучной, 39-летняя мать уже привлекалась к административной ответственной за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», - сообщил старший помощник прокурора Ульяновской области Василий Зима. Ситуация банальна. «Девочка взобралась на подоконник, оперлась рукой на москитную сетку. Сетка не выдержала, и ребенок полетел вниз», - утверждает Зима.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники следственных органов и прокуратуры. По результатам проверок будет принято решение о возбуждении дела в отношении родителей по статье 5.35 КоАП (Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей). Возможно, женщина, мать погибшей, будет лишена родительских прав на второго ребенка.

Лена Ленина