26 июня заместитель управляющего Ульяновским отделением Марина Алексеева вручила главному врачу детской городской клинической больницы Рашиду Абдуллову подарки от сотрудников отделения – игрушки, собранные для детей, страдающих различными формами заболеваний и проходящих реабилитацию и изнурительные процедуры в восьми детских медицинских учреждениях, входящих в больничный комплекс ДГКБ.

Около 300 игрушек собрали сотрудники отделения, с большим энтузиазмом воспринявшие объявленную Сбербанком России акцию, проводимую совместно с фондом «Подари жизнь».

Все игрушки развезены по процедурным кабинетам детских поликлиник ДГКБ и будут храниться в «волшебных коробках», чтобы помогать детишкам справляться с болью и страхом во время неприятных процедур.

ГУЗ «ДГКБ города Ульяновска» является крупнейшим детским лечебно-профилактическим учреждением Ульяновска: больница обслуживает 75% детского населения города - 74813 детей в возрасте от рождения до 18 лет.

- Мы благодарны коллективу Сбербанка за проведение такой доброй акции, за улыбки и радость, которые доставили детям игрушки, - поблагодарил Рашид Акрамович. – Очень надеемся на продолжительное сотрудничество со Сбербанком.

- Наши сотрудники очень охотно и активно отозвались на призыв облегчить участь больных детей и собрали игрушки буквально за несколько дней, - сообщила заместитель управляющего Марина Алексеева. – Детские радости – это лучшее средство для выздоровления, мы очень надеемся, что сбор игрушек станет новой традицией нашего банка, направленной на помощь детям, борющимся с недугом.

Главный врач ДГКБ Рашид Абдуллов нанес ответный визит управляющему Ульяновским отделением Сбербанка и вручил Вячеславу Евгеньевичу благодарственное письмо.

На правах рекламы

Фото предоставлено ОАО «Сбербанк России»