В конце этой недели свой День Рождения отметили несколько известных людей города. В четверг, 25 июня, отпраздновал свое появление на свет депутат УГД Геннадий Бударин. А в пятницу - председатель ЗСО Анатолий Бакаев и начальник УМВД России по Ульяновской области Юрий Варченко.

73online.ru поздравил именинников, а заодно решил узнать, как они отмечают праздник.

Геннадию Бударину мы позвонили с утра. Депутат сообщил, что с праздником его поздравил чуть ли не весь город:

"Поздравлений было очень много. Мне уже подарили летние качели и бутылку коньяка, хоть я и не пью. С коллегами мы уже отметили - чашкой чая. Громкого праздника я не планирую. В качестве презента еще получил ящик клубники! Для меня это уже традиция. Каждый мой День Рождения мне дарят такой подарок. А еще - первую в этом году дыню! А так, подарки для меня не важны, главное - отношение и внимание со стороны близких людей. Самый главный презент мне преподнесла моя 16-летняя дочь Василиса, она заняла второе место на музыкальном конкурсе во Франции ".

Председатель законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, до которого мы дозвонились в пятницу, также сообщил, что с праздником его поздравили очень многие:

"Даже Рябухин из Москвы позвонил. А с Варченко у нас праздник в один день, каждый год мы обмениваемся поздравлениями. Подарили мне большую красивую фарфоровую куклу и самовар, о котором я очень давно мечтал - хотел во время отдыха пить чай именно из самовара. Буду отмечать праздник в узком семейном кругу, не круглая же дата".

Интересно, что самым первым Анатолия Бакаева с Днем Рождения поздравил губернатор - на празднике выпускников «Взлетная полоса». Тогда, в ночь с четверга на пятницу, на пл Ленина Сергей Морозов объявил в микрофон:

"Уже три минуты, как у Анатолия Александровича наступил День Рождения. Давайте поздравим его все вместе",- предложил выпускникам губернатор.

Вся площадь взорвалась одобрительными аплодисментами. Поздравили Бакаева почти 5 тыс человек.

26 июня отметил свой День Рождения и генерал-майор полиции Юрий Варченко. 73online.ru также поздравил его с праздником. Однако рассказать корреспонденту, как проходит торжество, Варченко не захотел.

Марина Долгова