Ульяновский гарнизонный военный суд признал военнослужащего одной из войсковых частей Ульяновского гарнизона младшего сержанта Данилу Широкова виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием информационно-коммуникационной сети «Интернет», в значительном размере и приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства, в крупном размере. Он проведет 9 лет в колонии строгого режима.

24 апреля прошлого года Широков написал незнакомому человеку в централизованной системе мгновенного обмена сообщениями и предложил ему «спайс». Преступник сообщил подельнику адрес тайника, откуда тот впоследствии забрал наркотики.

15 мая злоумышленник сбыл большое количество «спайса» уже в Димитровграде. Местный житель положил на лицевой счет 1000 рублей, после чего забрал наркотики. 6 июня экс-офицер достал из тайника, расположенного в лесу около ул. Самарской в Димитровграде, 79 «разовых» доз спайса. Вскоре полицейские задержали преступника и изъяли находившиеся при нем запрещенные вещества.

По месту жительства Широково и в его автомобиле были найдены банковские карты и электронные устройства с информацией по сбыту наркотиков.