С 8 по 14 июня в Парке Дружбы народов по инициативе группы активных горожан – Команды Дружбы – впервые проводится Фестиваль городских инициатив. Цель уникального мероприятия – продвижение пространства парка как площадки для воплощения необычных идей.

Фестиваль организован при поддержке администрации города Ульяновска, Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, Фонда «Ульяновск – культурная столица» и нескольких коммерческих партнёров и частных меценатов. «МегаФон» является мобильным партнером мероприятия, обеспечивая высокоскоростным интернет-доступом и Wi-Fi-роутерами штаб-квартиру форума на протяжении всего летнего сезона: с июня по сентябрь.

«Мы обратились в «МегаФон», потому что это единственный оператор, который предоставляет услугу беспроводного интернет-доступа 4G+. С помощью двух Wi-Fi-роутеров мы смогли обеспечить высокоскоростным мобильным интернетом штаб-квартиру фестиваля, которая расположена на верхнем ярусе парка. Это пресс-центр, который является местом встречи журналистов, представителей власти, инициативных горожан. С помощью приложения Speed Test мы измерили скорость передачи данных. В помещении штаба она составляет 10-15 Мбит/c. Этого более чем достаточно, чтобы просматривать в Сети ролики в высоком качестве, пересылать тяжелые письма, презентации», - комментирует Член Команды Дружбы, руководитель креативного бизнес-пространства Павел Андреев.

В течение 9 дней парк будет представлять собой по-настоящему оживленную творческую площадку, где каждый сможет найти занятие по душе.

Вместе с известным архитектором Михаилом Капитоновым и главным архивистом Ульяновского государственного архива Антоном Шабалкиным здесь можно принять участие в экскурсиях. В рамках проекта «Дни Германии» проходят показы многочисленных художественных фильмов, а также в завершение фестиваля будут организованы мастер-классы по языкам и культурам республик Советского Союза. В День России, 12 июня, все желающие смогут поучаствовать в квесте «Прогулка по СССР», ответить на вопросы викторины, связанные с историей стран, входивших в состав Союза.

«Мы поддерживаем мероприятия, направленные на улучшение качества жизни горожан. «Оживить» центральный парк города – великолепная идея, которая нашла отклик у людей. Обеспечивая мобильным интернетом и гаджетами штаб форума, мы показываем, что высокие технологии помогают быть по-настоящему рядом и бизнесу, и власти, и обычным гражданам», - отметила директор Ульяновского отделения компании «МегаФон» Ольга Гусева.

На правах рекламы