Накануне на территории УАЗа состоялось открытие индустриального парка. Хотя, как заметил Швецов, самого парка, состоящего из бизнес-структур, арендующих площади у УАЗа, на территории промышленной зоны «Восток» пока нет. Подписание первого контракта состоялось накануне - на самом открытии зоны.

В мероприятии приняли участие губернатор Сергей Морозов и генеральный директор завода Вадим Швецов.

Губернатор в своем торжественном слове поблагодарил Швецова за то, что автозавод развивается, а не стоит на месте:

«И дальше обещаем оказывать заводу помощь. У меня нет и тени сомнений, что ваш проект индустриального парка - очень амбициозный. Его большим плюсом станет создание новых рабочих мест», - отметил Морозов.

Ответил глава региона и на нападки, которые идут на проект:

"Хотя многие люди имеют неприятие к этому проекту, я могу сказать, что на протяжении двух лет мы восстанавливаем УАЗ. Мы должны производить то, что будет востребовано. И у нас есть планы опередить даже производство «КАМАЗа». Индустриальный парк - это долгосрочный и перспективный проект",- отметил губернатор.

Генеральный директор УАЗа Вадим Швецов в ответ выразил надежду на благоприятное будущее промышленной зоны: "Мы уже вписались в город, думаю, будем развиваться гармонично".

Журналисты - само внимание.

Как уже отметил 73online.ru, сама зона индустриального парка пока не заполнена арендаторами. Подписание первого контракта состоялось вчера - с самарской компанией «ВМ Авто». Поэтому генеральный директор завода не преминул воспользоваться ситуацией и пригласил на территорию УАЗа все заинтересованные в площадях организации. Как отметил том-менеджер, не важно, какого рода будет бизнес. На УАЗе будут рады всем: "Хоть канцелярские товары открывайте",- шутливо заметил он.

Осмотр площадок промышленной зоны "Восток"

Традиционное перерезание ленточки - старт проекта

Поскольку в самой промышленной зоне смотреть пока нечего - отправились в цеха. Понаблюдали, как сходят с конвейра автомобили Исузу.

Марина Долгова