Двухлетний контакт с «Элитстрой» был заключен совсем недавно, а уже появились претензии к работе. Об этом в ходе аппаратного совещания в городской администрации сообщил зампред комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Сергей Демидов.

На ул. Врача Михайлова, ул. Луначарского, ул. Шоферов, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Краснопролетарская дорожное покрытие отфрезеровано, но новый асфальт так и не было уложен.

Критическая ситуация и по ремонту внутридворовых территорий. В этот момент не выдержал даже терпеливый замглавы горадминистрации Алексей Гаев: «Вы нормально объясните, какие дворовые территории будут выполняться, чтобы люди понимали». Оказалось, что графики будут составлены только после проведения торгов. Эта информация сильно возмутила Столярова: «Сергей Геннадьевич, сроки то вышли. Торги должны были давно провести. Надо все бегом-бегом делать, а то лето прокукарекаем и ничего не сделаем. Давайте проснемся уже», - с пол оборота завелся замглавы города.

Чашу терпения Столярова переполнила и ситуация по внутридворовым территориям, которые были отремонтированы в 2011-2012 годах. Качество работ было настолько плохим, что гарантийные объекты и выдержали и разрушились. «Что мы будем делать? Кому задавать вопрос? Комитету ЖКХ или комитету дорожного хозяйства», - распалялся чиновник. Демидов ответить на этот вопрос не смог.

Лена Ленина