Как сообщили 73online.ru читатели, Сенгилеевской район вторую неделю сидит без питьевой воды. Люди молят чиновников напоить их. Пока слуги народа решают проблему, пытаясь найти денег на латание обветшавшей инфраструктуры, коммерсанты не дремлют.

По сообщениям сенгилеевцев, в некоторых торговых точках района находчивые предприниматели спешно меняют ценники на бутилированную воду. В Шиловке и Цемзаводе, которые остались без живительной влаги, вода стала дороже экзотических соков - в отдельных торговых точках цена на нее выросла до 50 рублей.

73online.ru решил узнать у чиновников Сенгилеевского района, почему в самую жару люди уже две недели сидят без питьевой воды и лишены элементарных бытовых условий - не могут помыться, а их урожаи на приусадебных участках гибнут от отсутствия полива.

В связи с тем, что должность главы администрации Сенгилеевского района пока вакантна, за «главного» в районе - начальник контрольного управления администрации губернатора Олег Манаковский. Именно ему мы и адресовали вопросы по «засыхающему» Сенгилею:

- Действительно, сейчас в районе есть проблемы с водой. По моей информации, в течение недели неполадки будут устранены - уже в понедельник будет установлен дополнительный насос на водонапорной башне. Надеюсь, в скором времени вода появится.

- В каких районах сейчас нет питьевой воды?

- Я знаю, что это кварталы «Д» и «Е» .

( г. Сенгилей: улицы О. Кошевого, Дмитриева, Агафонова, Комарова, ул. Красноармейская, 50 лет Победы, Свобода, Рыбникова, Круглик, Шевченко, Горького, Сенгилеевская, Симбирская, Луговая, Березовая. Поселок Цемзавод, Шиловка - прим. ред.)

-Почему из года в год ситуация с водоснабжением Сенгилеевского района повторяется и никак не решается?

- Предыдущие руководители района не занимались водоснабжением, относились к этой проблеме «спустя рукава». Все наружные сети изношены более, чем на 90%. С началом лета в разы увеличился разбор воды - вот и результат.

Дарья Косаринова