Страшная трагедия произошла субботним утром в Сенгилеевском районе на автодороге «Большие Ключищи - Сенгилей - Байдулино».

32-летний мужчина с 10-дневним водительским стажем поехал на машине «Рено Логан» из Ульяновска в Сенгилей. На трассе неопытный водитель превысил скорость, в результате чего потерял контроль над автомобилем. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Помимо водителя в машине находились два пассажира: 54-летний мужчина и 55-летняя женщина - родители парня. Мать горе-водителя получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась до приезда скорой. Водитель и второй пассажир - его отец - были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Наехал на пешехода через секунду после начала движения

ДТП с участием пешехода случилось ранним утром в Ульяновске. 46-летний водитель иномарки Тойота Королла тронулся с места, но не смог сориентироваться в дорожной ситуации и наехал на 26-летнего парня, который стоял у обочины. Пешеход отделался легкими травмами. Ему назначили лечение в БСМП и отпустили домой.

Еще одно ДТП произошло воскресным утром на трассе «Цильна-Тагай-Чертановка». 37-летний мужчина решил прокатиться за рулем иномарки «Опель Астра». Незадачливого водителя не смутило отсутствие прав. В машину к нему рискнула сесть еще пьяная 32-летняя спутница. Судя по всему, увлеченный веселым разговором мужчина отвлекся от движения, потерял контроль над управлением, и машина опрокинулась в кювет. К счастью, водитель и его пассажирка получили незначительные травмы.

Мотоциклисты атакуют

В тот же день произошли две аварии по вине беспечных мотоциклистов. ДТП случилось на трассе «Ульяновск - Красный Яр». 26-летний парень без водительских прав решил прокатиться на мотоцикле «ИЖ Юпитер 5». Молодой человек отправился в поездку без мотошлема. В итоге при развороте мотоциклист не справился с управлением и «лоб в лоб» влетел в «Опель Мокка». По счастливой случайности, мужчина за рулем иномарки не пострадал. Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был госпитализирован в лечебное учреждение.

Аналогичная авария произошла вечером в с. Крестово Городище. 32-летний мужчина ехал на мотоцикле по ул. Ленина, нарушил правила движения и столкнулся с автомобилем «Форд Фокус». Мотоциклиста с многочисленными травмами в срочном порядке доставили в городскую БСМП.

Лена Ленина