В рамках кинофестиваля «От всей души» прошла встреча с известным сериальным актером Денисом Матросовым. Говорили обо все: работе, увлечениях, семье, фестивале, о Валентине Леонтьевой и жителях Мелекесского района.

Несостоявшийся менеджер

- Я люблю работать руками. Знакомые шутят, что мне дома надо строить. А еще - горжусь своей семьей. Моя мама - это моя опора, моя гордость. Она единственная поддержала меня в выборе профессии. Все остальные хотели, чтобы я был менеджером. Мама всю жизнь посвятила нам с сестрой. После нашего рождения она ушла с работы, хотя занимала очень высокую должность. Папа мой был инженером. А потом устроился.... официантом. За 10 лет он сделал головокружительную карьеру в ресторанном бизнесе. Папа первым в СССР в 1982 открыл для нас японскую кухню. Когда я захожу в любой японский ресторан, ощущаю его своей частичкой. Ресторан отца назывался «Сакура». Мой отец научил меня всегда улыбаться. Никто и никогда не видел папу грустным. Был забавный случай в жизни нашей семьи: мы с мамой и сестрой пришли домой, а отец исписал все стене стихами, посвященными нам. С дружбой у меня сложно. Всех друзей жизнь раскидала. Знаю, что они всегда меня поддержат. Но у всех свои дела-заботы.

Мелекесский район поразил

- Я считаю, что в каждой роли нужно искать Гамлета. Гамлет - это сомнение. Не бывает полностью положительного или отрицательного персонажа. Люди многогранны.

- Сегодня я побывал в Мелекесском районе. За этот день мне встретились добрые люди. Не только люди, но и начальники. В Москве улыбающихся начальников встретить невозможно.

- Денис, поделитесь впечатлениями от Ульяновска.

- Мои впечатления видны здесь и сейчас, я в шоке от кукольного театра им. Леонтьевой! Эти механические куклы, сделанные в 1905 году, меня покорили. Я теперь всем, кто будет сюда приезжать, буду говорить, чтобы посмотрели на это чудо!

-Вы впервые в Ульяновске?

- Нет, я приезжал сюда со спектаклями. Раз четвертый я, наверное, сюда приехал.

-Что-то изменилось в нашем городе с последнего Вашего визита?

- Я честно скажу - прошлые приезды были такими, что я даже в окно не успевал посмотреть. Раньше было так: спектакль отыграли, сумку собрали и вперед. Сегодня я впервые проехался по 12-километровому мосту.

-Вы останетесь в Ульяновске до конца кинофестиваля?

-Нет, к сожалению, я уже завтра уезжаю.

- Успели отдохнуть в Ульяновске?

- Прогулялся по набережной. Я вообще человек не клубной жизни. Это совершенно не мое. На дискотеке-то я поплясать могу, а потусить, как молодежь говорить - это не мое.

- Чем отличаются ульяновские зрители от других?

На каждый спектакль в одном и том же городе могут прийти разные зрители. Это зависит от тех людей, которые занимаются распространением билетов. Одно дело - они пришли в школу и отдали ученикам, другое дело - отдали педагогам. Это разная аудитория. Каждый раз нас принимают разные люди, на которых вешать ярлыки нельзя.

Запись на память в книге отзывов Куколького театра

Марина Долгова